Сегодня мне пришло понимание еще одного убеждения, которое я сама себе внушила.
История такова: пару лет назад я научилась выписывать журналы бесплатно. На самом деле я только начинаю узнавать = знакомиться с американскими журналами. Я еще пока не решила, какой именно я готова читать от корки до корки. “Good housekeeping” – первый, на который я подписалась и не жалею. Много полезных и коротких статей.
В этом году каким-то образом, наверное не глядя, я выписала еще один “Traditional home”. Очень красивый журнал о домашнем интерьере. Я бы сказала об интерьере больших домов. Смотрю его и думаю: зачем? Зачем я получаю это издание, если я живу в маленьком доме и никогда не смогу использовать идей из него?
И тут меня осенило, почему я решила, что мне никогда не пригодятся идеи из Traditional home? Почему я загоняю себя в рамки, что у меня никогда не будет большого дома?
С одной стороны, я очень люблю свой маленький уютный дом. Я не хочу жить во дворце. Я предпочла бы путешествовать, чем стать заложницей большого и красивого дома ( с ипотекой и коммуналкой).
С другой стороны, я бы не отказалась от пары комнат для гостей.

Но дело не в количестве комнат, а в моем убеждении, что интерьер-журнал мне бесполезен. Почему вдруг я решила, что у меня никогда не будет еще одного дома?
Сколько раз мы слышали о том, что нужно во всем видеть позитив, что нужно мечтать и мечтать по-крупному? Сколько раз я сама рассказывала подругам о картинах мечты и о том, что мечты сбываются? А тут сама себя загоняю в рамки!
Итог: во-первых, рада, что пришло понимание; во-вторых, решила пересмотреть все выпуски с большим вниманием.
Мечтать, так мечтать! Кухню хочу в зеленом цвете!
А о чем мечтаете вы?