Как найти и потерять друга  за 1 сутки? Миссия выполнима!

Если коротко: принять дружбу и отказаться от услуг “нового друга”.

История: 

Недавно ко мне в друзья на ФБ постучалась одна дама.

В английском есть выражение “Sorry, I am not sorry”. 

Выражение от меня –  “Я удивилась, но не удивилась”. 

В последнее время я иногда получаю по два приглашения (в друзья) в день. 

Причем ничего особенного я не делаю: себя не рекламирую, ничего не продаю, посты не пишу, так иногда делюсь фотками/постами из инстаграм/телеграм. 

Вообще, ФБ с его младшим братом ИГ мои не самые любимые платформы. 

Есть шутка:  Мне нравятся люди, которым я нравлюсь. У них хороший вкус.

Фейсбуку и Инстаграму я не нравлюсь. Когда-то давно по неизвестной причине они забанили мой блог  и больше не размещают ссылки на него. Тот из вас, кто видел мое “В погоне за приключениями”, знает насколько это маленький и безобидный блог.

Я продолжаю пользоваться ФБ для общения с родственниками мужа и друзьями, появившимися после релокации в США.  

Инстаграм веду в самообразовательных целях, чтоб мозги не засохли.

Итак, приглашение в друзья от Татьяны я увидела утром. У нее на страничке все выглядело вроде мирно: педагог по образованию, любит путешествовать, заниматься спортом, специалист по здоровому питанию (тут я насторожилась) и омоложению организма (что уже пора? Что прям так видно?)

Татьяна живет в России. Даже если она уговорит меня что-то купить, я не смогу осуществить платеж. Россия сейчас в вакууме, ни банки ни paypal не работают. Татьяна, как бизнес вуман, должна была это знать.

Предложение принято, общение началось – что делаете? какие хобби? как поддерживаете себя? – Обычный набор в начале общения.

… но меня не покидал вопрос: почему она написала мне? 

К середине дня все стало  понятно.

Оказывается, у этой женщины есть МИССИЯ: дать всем желающим информацию о поддержании здоровья. Она предлагает короткие видео и себя в качестве специалиста. 

Божечки! Оно мне надо? Ну некогда мне смотреть видео непонятно кого о непонятно чем. Я плету коврик в ванную, вяжу свитер (3 шт), снимаю рецепты на сотовый иногда, но выкладывать их планирую на YouTube и Pinterest , одну книгу читаю, одну слушаю и еще 10 хочу прочитать. Иногда, когда вспоминаю что я жена, готовлю еду…и так далее…а самое главное  жить до 100 лет и умереть красивой старухой я не планирую. 

Вторые полдня я думала, как бы коротко и вежливо ее послать по-русски. Написала просто, извините, некогда мне смотреть ваши видео и информацию присылать не нужно.

Прикиньте, она обиделась – удалила меня из друзей. 

P.S. сегодня утром я приняла приглашение от еще одной женщины. О себе у нее написано коуч, бизнес-тренер, психолог.

……

Author: Elena

Hi, My name is Elena. I am Russian living in the US. My blog is about my life and experience. This is my new hobby. So, please, don't be too hard on me. Thanks

Add your thought here! Ваши мысли!